Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Обсуждения любых вопросов
Gumanoid
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 7:17 pm

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение Gumanoid »

grindim писал(а): Пн ноя 02, 2020 2:58 pm
Gumanoid писал(а): Пн ноя 02, 2020 2:10 pm Так можно продолжать до бесконечности... Но одно не изменится никогда, история не перепишется.
Согласен почти во всем. Практически такие же ощущения, с небольшими корректировками.
Тоже часто ловлю себя на мысли, что именно прожил всю эту эпоху. Что сейчас могу себе купить о чем в то время мечтал, но не мог позволить (правда и сейчас некоторые вещи кусаются) ).
Моя отправная точка так же 486, хотя бы потому что во 1х это мой первый ПК, ну и во 2х это действительно отличная, очень универсальная ретро машина.
По моим ащущэниям тут в среднем у нас сейчас на форуме дядьки возраста 40+\-5 лет туда сюда поэтому всех накрывает волной ностальгии.
Вложения
pivo.jpg
pivo.jpg (81.45 КБ) 1748 просмотров
silensilen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:00 pm
Откуда: Новополоцк

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение silensilen »

говнодеталюшки))))
бОльших экстремальных подвигов кодинга, как на ассме для z80 - я не видал. вот где был ТОП. на этом скудном железе творили чудеса оптимизации и гениальных алгоритмов.
а газовать на том, что газует - любой может. :lol:
Gumanoid
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 7:17 pm

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение Gumanoid »

silensilen писал(а): Пн ноя 02, 2020 11:07 pm говнодеталюшки))))
бОльших экстремальных подвигов кодинга, как на ассме для z80 - я не видал. вот где был ТОП. на этом скудном железе творили чудеса оптимизации и гениальных алгоритмов.
а газовать на том, что газует - любой может. :lol:
Газоните, с удовольствием понаблюдаю. Как там наш говорит? Пяздзець, не мяшкi варочаць.
Кодинг навязывать не нужно... Это абсолютно другая сфера деятельности.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение grindim »

Мужики, вы сейчас серьезно ? Из-за того, что ваши интересы лежат немного в разных сферах, думаю не стоит усугублять ситуацию. Да, высказали каждый свое отношение к ретро сфере, обозначили позицию, свои интересы и прогнозы, а дальше не нужно лезть и поддевать друг друга.
silensilen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:00 pm
Откуда: Новополоцк

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение silensilen »

А не надо тут свысока навязывать оверклокинги какие-то! Что это вообще - оверклокинг? Увлечение вышедшее из гетто, где неимущие афроамериканцы пытались выжать из краденых моноблоков последние мегагерцы. Это чуждо нашему человеку, менталитету. Тру беларус вообще никуда не спешит! А покупает проц и юзает его согласно штатному расписанию, может даже послабже, дабы не изнашивался.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение grindim »

:lol: знатный тролинг
зато не скучно тут с вами
silensilen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:00 pm
Откуда: Новополоцк

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение silensilen »

А как еще устраивать камерную обстановку в теме с таким названием))) А так - конечно, я шучу и ценю каждого белорусского ретро-соратника, их ведь мало, они дикие и в неволе слабо размножаются :D
Gumanoid
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 7:17 pm

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение Gumanoid »

silensilen писал(а): Пн ноя 02, 2020 11:33 pm А не надо тут свысока навязывать оверклокинги какие-то! Что это вообще - оверклокинг? Увлечение вышедшее из гетто, где неимущие афроамериканцы пытались выжать из краденых моноблоков последние мегагерцы. Это чуждо нашему человеку, менталитету. Тру беларус вообще никуда не спешит! А покупает проц и юзает его согласно штатному расписанию, может даже послабже, дабы не изнашивался.
Ну вот приехали. Кто кому еще тут навязывает? Экстремальный кодинг на 80-ке это норм, а оверклогинг говно? прошу заметить я ничего плохого про кодинг не сказал, лишь то, то что это другая сфера деятельности, в отличии от высказывания что если есть на чем газовать, то это плёвое дело. Так что тут еще вопрос кто и откуда и на кого смотрит. А всех тру белорусов прошу под свою гребенку терпил не равнять. про износ прослезился... Если вы не понимаете с технической точки зрения что и как работает - лучше больше ничего не пишите. Майн год... изнашивается... Вопрос на засыпку. Есть 2 процессора Е6320 1,86ГГц и Е6800 2.93ГГц. Я разгоняю свой Е6320 до 2,93ГГц, который работает на идентичном напряжении, что и стоковый Е6800. Который износится быстрее?
Lyawon
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 6:38 pm
Откуда: Минск

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение Lyawon »

Ещё раз скажу - рад вас всех читать тут.
Сказать хочется по всему бесконечно много, попробую кратко.

По поводу кодинга на z80 и не только.
Для меня это искусство и большое достижение. Как и FM синтез в музыке. Искусство создавать нечто большее при ограниченных ресурсах, зная и учитывая аппаратные особенности и применяя нетривиальные алгоритмы.
Почёт и уважение демосценерам. Вне зависимости от платформы, ессесно.

По поводу интересующейся молодёжи.
В голове пробегали периодически мысли устроить на работе "кружок по интересам" с тематикой ретро железяк. Не думаю, что это бы заинтересовало более старшее поколение, но мне действительно интересно было бы посмотреть на реакцию молодёжи, вчерашних студентов. Но, в связи с политической и эпидемиологической ситуацией - как-то не в этом году.

По поводу отношения к "вот этому всему".
У каждого своя причина и нечего тут спорить. Наверное более конструктивно показать всем, чем то или иное увлечение увлекательно.
Я помню как-то давно показывал демки 64к на компе двоюродной сестре. Ютубы и прочее тогда ещё компы не могли и вот эти вот 64к рисуют красоту на экране под бодрую мелодию, а она смотрит на это, а в глазах "и чё?". Ну я попытался что-то объяснить... а она заведующая магазином в Волковыске тогда была.
silensilen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:00 pm
Откуда: Новополоцк

Re: Как я докатился до такой жизни собирая компьютерный хлам =)

Сообщение silensilen »

Я вообше не понимаю вопроса гуманоида, так как не разбираюсь ни в этих ваших оверклокингах, ни в кодинге.
Знаю лишь точно, что прозрачное масло, находящееся в корове, не способствует ее питанию, но оно снабжает наилучшим питанием, будучи обработано надлежащим способом.
А писать буду, и не надо мне тут говорить, что делать, а что нет. И что за сленг такой - терпилы. Это феня и попрошу ее тут не применять)))
Ответить