нужна помощь в опознании и запуске 286 платы

Хотите показать, какую классную железяку добыли - вам сюда
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: нужна помощь в опознании и запуске 286 платы

Сообщение FLiNT1011 »

Да, ерунда какая-то.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: нужна помощь в опознании и запуске 286 платы

Сообщение cyreex »

Я не спец, но может конденсаторы высохли?
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: нужна помощь в опознании и запуске 286 платы

Сообщение phantasm »

cyreex писал(а): Сб июл 11, 2020 2:46 pm Я не спец, но может конденсаторы высохли?
Все может быть...В наших кругах нету спеца по старым материнкам...Да и вообще их уже не ссыскать
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: нужна помощь в опознании и запуске 286 платы

Сообщение FLiNT1011 »

phantasm писал(а): Сб июл 11, 2020 7:39 pm
cyreex писал(а): Сб июл 11, 2020 2:46 pm Я не спец, но может конденсаторы высохли?
Все может быть...В наших кругах нету спеца по старым материнкам...Да и вообще их уже не ссыскать
Конденсаторы если имеются ввиду, то это электролиты. И теперь посмотрите на плату и найдите их. Их практически нет. И как показывает моя практика электролиты на старых платах летят очееееень редко. Конденсаторы керамические тем более реже летят.
Моя статика по запускам старых плат это где то 95% положительно. Это я имею ввиду до сокет 370. Почему так не везёт в данном случае я понять не могу. Проц греется, что-то пиликает бипер... Странно всё...
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: нужна помощь в опознании и запуске 286 платы

Сообщение phantasm »

FLiNT1011 писал(а): Сб июл 11, 2020 8:25 pm
phantasm писал(а): Сб июл 11, 2020 7:39 pm
cyreex писал(а): Сб июл 11, 2020 2:46 pm Я не спец, но может конденсаторы высохли?
Все может быть...В наших кругах нету спеца по старым материнкам...Да и вообще их уже не ссыскать
Конденсаторы если имеются ввиду, то это электролиты. И теперь посмотрите на плату и найдите их. Их практически нет. И как показывает моя практика электролиты на старых платах летят очееееень редко. Конденсаторы керамические тем более реже летят.
Моя статика по запускам старых плат это где то 95% положительно. Это я имею ввиду до сокет 370. Почему так не везёт в данном случае я понять не могу. Проц греется, что-то пиликает бипер... Странно всё...
я поннял,на что намекаешь)))ну может криворук я не знаю,раньше все тоже оживало.Есть свободное время-можешь попробывать оживить ;) с меня магарыч
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: нужна помощь в опознании и запуске 286 платы

Сообщение cyreex »

FLiNT1011 писал(а): Сб июл 11, 2020 8:25 pm Конденсаторы если имеются ввиду, то это электролиты. И теперь посмотрите на плату и найдите их. Их практически нет. И как показывает моя практика электролиты на старых платах летят очееееень редко. Конденсаторы керамические тем более реже летят.
Моя статика по запускам старых плат это где то 95% положительно. Это я имею ввиду до сокет 370. Почему так не везёт в данном случае я понять не могу. Проц греется, что-то пиликает бипер... Странно всё...
Да, конечно я про электролитические конденсаторы. Высыхают они запросто. Это советские были бессмертными.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: нужна помощь в опознании и запуске 286 платы

Сообщение FLiNT1011 »

Я не это имел ввиду :D. Я подозреваю может с биосом в каждой плате какая беда.
А попробовать запустить мне не сложно, а даже интересно. Ну не может быть такого повального невезения. Не верится :mrgreen:
Советские кстати кондеры наоборот попили крови у меня на работе. А буржуйские и даже ГДР, наоборот норм.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: нужна помощь в опознании и запуске 286 платы

Сообщение cyreex »

FLiNT1011 писал(а): Сб июл 11, 2020 9:00 pm Я не это имел ввиду :D. Я подозреваю может с биосом в каждой плате какая беда.
А попробовать запустить мне не сложно, а даже интересно. Ну не может быть такого повального невезения. Не верится :mrgreen:
Советские кстати кондеры наоборот попили крови у меня на работе. А буржуйские и даже ГДР, наоборот норм.
Ну а с биосом что станет от лежания? В общем, кондеров мало, но если вариантов больше не будет - я бы поменял их по одному. Если нет возможности проверить, конечно.
Аватара пользователя
FLiNT1011
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 9:47 pm
Откуда: Минск, Советский район

Re: нужна помощь в опознании и запуске 286 платы

Сообщение FLiNT1011 »

Кондеры вообще не проблема заменить и проверить их. Это я сделать могу. Биос тоже такая штука вроде надёжная... Но я не понимаю почему у phatasma не выходит запустить. Я ему пошагово советовал что делать, тоже самое что я бы делал сам.
Побробую запустить без проблем.
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: нужна помощь в опознании и запуске 286 платы

Сообщение phantasm »

FLiNT1011 писал(а): Сб июл 11, 2020 9:08 pm Кондеры вообще не проблема заменить и проверить их. Это я сделать могу. Биос тоже такая штука вроде надёжная... Но я не понимаю почему у phatasma не выходит запустить. Я ему пошагово советовал что делать, тоже самое что я бы делал сам.
Побробую запустить без проблем.
Скажу так...из 5 плат 286 мне удалось запустить две.Тка что дико повальным невезением особо это не назовешь :lol:
Ответить