История одного SS7

Хотите показать, какую классную железяку добыли - вам сюда
Аватара пользователя
Ph@nt0m-X
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2020 2:25 pm
Откуда: Свислочь

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение Ph@nt0m-X »

grindim писал(а): Ср апр 21, 2021 10:53 pm @Lyawon
Никакая, придется снять кулер ;) (отстегнуть и провернуть, не тянуть)
Софт будет указывать модель процессора исходя из выставленных параметров
Если проц поддерживает команду cpuid, то по нему можно узнать. Everest вроде показывает, да и под DOS есть утилитка cpuid.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение grindim »

@Lyawon, тогда аккуратно расщелкивать тонким пластиковым предметом между радиатором и крышкой, чтобы не повредить, но в принципе не велика потеря, если повредится )
Но если кулер не был пристегнут к плате, а чисто радиатором приклеен к крышке, то это скорее всего клей, а не засохшая ТП (
Lyawon
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 6:38 pm
Откуда: Минск

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение Lyawon »

Прогрел с отключенным вентилятором до 70 градусов и снял. K6-2/450AFX. Я так ппонимаю - "попса"
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Что я приобрел Сегодня!

Сообщение grindim »

@Lyawon, к сожалению (
но не самая плохая
Lyawon
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 6:38 pm
Откуда: Минск

История одного SS7

Сообщение Lyawon »

Этот комплект SS7 начал свою историю в составе системника, продаваемого ничего не подозревавшей девушкой его как несто абсолютно бесполезное за смешную цену в 10 или 15 рублей на куфаре. Я обратил внимание на "подозрительную" звуковуху на опубликованных фото и сразу позвонил, опередив @grindim, которого заинтересовала клавиатура в этом или другом лоте - уж не помню.
Девушка продавец оказалась порядочной, без всяких устраиваний "аукционов на куфаре". Я ещё ради приличия взял ещё что-то у неё.

Когда вышел из подъезда продавца, сразу открыл крышку... А там - вот этот самый комплект SS7. Я был довольный, как слон - настолько халява
в ретро мне попалась, наверное, единственный раз.

После приноса в дом, очистки и обсмотра, включения, исследования "содержимого" жёсткого диска, я стал думать, что же с этим счастьем делать.
Предыдущий хозяим по всей вероятности собирал самостоятельно или при помощи "друга" добротный комп для себя. Общался в ICQ с роднёй через dial-up, работал научным сотрудником в каком-то институте. В игры не игрался, ну кроме разве что lines и пары тому подобных.
Ну а что с ним делать, так и не придумал - то ли корпусов свободных и подходящих (по моему мнению) к такому проекту не оказалось, толи ещё что...
В общем, как минимум, достаточно быстро решил избавиться от корпуса, винт Quantum заюзал в другом проекте - IBM NetVista (там он оказался очень подходящим по модели и объёму), звуковуху положил на полку, так как до этого awe64 не имел.

Ну а теперь эстафету сейчас принял @phantasm - я как обычно расчитываю на продолжение истории =)
► Показать
Сейчас поищу сообщения по форуму про этот системник и перетащу сюда...

P.S. Подписывайтесь, ставьте лайки ;) Thanks for wathcing!
Lyawon
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 6:38 pm
Откуда: Минск

Re: История одного SS7

Сообщение Lyawon »

Вот этот вот корпус и муки выбора, что же с ним делать ;)))
viewtopic.php?f=8&t=611
Аватара пользователя
arti9m
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 5:57 pm
Откуда: Минск

Re: История одноко SS7

Сообщение arti9m »

Super Socket 7 какие-то аномально редкие. Мне за всё время попалась только одна, да и та не держит SDRAM на 100MHz.
Истории читать одновременно и приятно-тепло-лампово, и как-то грустно (всё же ведь расставание)...
Ответить