Видюшка acorp st-6326a rev 5.1

Не знаете, сколько стоит ваша железка? Вам сюда!
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Видюшка acorp st-6326a rev 5.1

Сообщение phantasm »

Отлали отцу вот эту видюшку... :oops: ценится или шлак? :( даже на ибэе в продаже не нашёл.... :(
Вложения
image.jpg
image.jpg (158.22 КБ) 1914 просмотров
Gumanoid
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 7:17 pm

Re: Видюшка acorp st-6326a rev 5.1

Сообщение Gumanoid »

Мусор.
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Видюшка acorp st-6326a rev 5.1

Сообщение phantasm »

Gumanoid писал(а): Ср сен 30, 2020 10:24 pmМусор.
Обоснуй
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Видюшка acorp st-6326a rev 5.1

Сообщение cyreex »

На то время она была аутсайдером - сливала буквально всем конкурентам. Вот пример навскидку:

https://www.tomshardware.com/reviews/3d ... ,51-3.html

Ищи на ебее sis 6326. Черт его знает, чем она может быть интересная, а тут еще и подломана.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Видюшка acorp st-6326a rev 5.1

Сообщение grindim »

Да, хлам среди конкурентов того времени, не сгодится ни для каких сборок и реального использования. Но если кто то собирает все представленные на тот момент видеокарты, именно по производителям чипов, то как вариант в коллекции должна быть.
Но она действительно не редка, часто проскакивает, поэтому уж если брать то только в хорошем состоянии.
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Видюшка acorp st-6326a rev 5.1

Сообщение phantasm »

cyreex писал(а): Ср сен 30, 2020 10:36 pm На то время она была аутсайдером - сливала буквально всем конкурентам. Вот пример навскидку:

https://www.tomshardware.com/reviews/3d ... ,51-3.html

Ищи на ебее sis 6326. Черт его знает, чем она может быть интересная, а тут еще и подломана.
Нашёл, посмотрел, не впечатляет... но логотип при включении мне понравился- в коллекцию.К тому же на sis чипе agp карты у меня нет,так что решено, не смотря на мнение целевой аудитории :lol:
Вложения
IMG_0193.JPG
IMG_0193.JPG (115.76 КБ) 1891 просмотр
Gumanoid
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 7:17 pm

Re: Видюшка acorp st-6326a rev 5.1

Сообщение Gumanoid »

phantasm писал(а): Ср сен 30, 2020 10:26 pm
Gumanoid писал(а): Ср сен 30, 2020 10:24 pmМусор.
Обоснуй
Да что тут обосновывать... Не все, что не продается на ебее есть ценность. Ценность имеет то, что все хотят, SIS 6326 к этой категории не относится.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Видюшка acorp st-6326a rev 5.1

Сообщение grindim »

Нашёл, посмотрел, не впечатляет... но логотип при включении мне понравился- в коллекцию.К тому же на sis чипе agp карты у меня нет,так что решено, не смотря на мнение целевой аудитории :lol:
Не всегда стоит ориентироваться на мнение большинства. Нужно прислушиваться к своим ащущэниям.
Среди коллекционеров есть и обычные люди и мажоры, которым только исключительно топы подавай, а еще лучше лимитированные издания, а еще лучше запечатанные. Как правило это приходит со временем, т.к. изначально все начинают с низов и потихоньку растут. Каждому свое, как по бюджету так и по интересам.
То, что я высказался о ней как о хламе, не мешает мне так же ее иметь в коллекции )))
Как например та же Cirrus Logic Laguna3D - ну хлам же в практических целях, но для коллекции интересный экземпляр, как первый и последний 3D ускоритель от Cirrus Logic. И таких примеров достаточно.
В погоне за самыми крутыми железяками, мы рискуем пропустить много достойных внимания вещей. Это я уже для себя понял, поэтому не для всего, а для видеокарт PCI, AGP периода эпохи PI-PIII у меня есть отдельная коробочка в которой много разных изгоев и флагманов дружно живут вместе ).
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Видюшка acorp st-6326a rev 5.1

Сообщение grindim »

Это наверное моя единственная коробочка, в которой какое то разнообразие и есть, т.к. остальное находится в основном в единичных экземплярах, именно для сборки пары ПК от 486 до PIII.
Аватара пользователя
phantasm
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:10 pm
Откуда: Минск Запад

Re: Видюшка acorp st-6326a rev 5.1

Сообщение phantasm »

grindim писал(а): Ср сен 30, 2020 11:04 pm
Нашёл, посмотрел, не впечатляет... но логотип при включении мне понравился- в коллекцию.К тому же на sis чипе agp карты у меня нет,так что решено, не смотря на мнение целевой аудитории :lol:
Не всегда стоит ориентироваться на мнение большинства. Нужно прислушиваться к своим ащущэниям.
Среди коллекционеров есть и обычные люди и мажоры, которым только исключительно топы подавай, а еще лучше лимитированные издания, а еще лучше запечатанные. Как правило это приходит со временем, т.к. изначально все начинают с низов и потихоньку растут. Каждому свое, как по бюджету так и по интересам.
То, что я высказался о ней как о хламе, не мешает мне так же ее иметь в коллекции )))
Как например та же Cirrus Logic Laguna3D - ну хлам же в практических целях, но для коллекции интересный экземпляр, как первый и последний 3D ускоритель от Cirrus Logic. И таких примеров достаточно.
В погоне за самыми крутыми железяками, мы рискуем пропустить много достойных внимания вещей. Это я уже для себя понял, поэтому не для всего, а для видеокарт PCI, AGP периода эпохи PI-PIII у меня есть отдельная коробочка в которой много разных изгоев и флагманов дружно живут вместе ).
Меня вообще идея посетила посдувать с нерабочих видюшек чипы, заметил что многие охотно берут их в коллекции( например на Фантоме) ;)
Ответить