Выбор роутера/маршрутизатора в диапазоне 20-40$

Обсуждения любых вопросов
Ответить
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Выбор роутера/маршрутизатора в диапазоне 20-40$

Сообщение grindim »

Возможно кто то недавно покупал себе, либо по долгу работы часто с этим сталкивается. Возникла необходимость купить себе в пару к стандартному белтелекомовскому модему ZTE ZXHN H267N, он VDSL, да, не ADSL и не PON. Главные критерии, стабильность в работе, хорошее покрытие WiFi, остальное не важно, он будет работать в режиме настроил и забыл, я не пользуюсь никакими дополнительными плюшками. Основные устройства будут 2.4 ГГц, хотя возможно что то и на 5 ГГц. Мой тарифный план Ясна 50 SMART - 50/25 Мбит/с.
Просто от изобилия моделей глаза разбегаются. Причем по одной и той же модели можно найти информацию кардинально различающуюся от хорошей до абсолютного негатива.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Выбор роутера/маршрутизатора в диапазоне 20-40$

Сообщение cyreex »

У меня такой же тарифный план и возможно такой же Huawei :) Купил себе xiaomi mi router (точно не помню, 4 ангенны, 5Ghz). На него накатил прошивку от Asus. Ее надо компилировать, но ничего сложного. Ни единого разрыва! (с)
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Выбор роутера/маршрутизатора в диапазоне 20-40$

Сообщение grindim »

Xiaomi Mi Router 4a и Xiaomi Mi Router 4a Gigabit Edition рассматривал одними из первых вариантов, но по ним много нареканий по дальности покрытия, остальные недостатки не критичны для меня.
Пока из всего, что перебрал, склоняюсь к TP-Link Archer C80, но еще думаю.
Аватара пользователя
SiO
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 2:26 pm
Откуда: Минск, Чижовка
Контактная информация:

Re: Выбор роутера/маршрутизатора в диапазоне 20-40$

Сообщение SiO »

Я как то сравнивал работу wifi на zyxel и tp-link(оба 300 мбит) так ноут с tp-link качал со скоростью 3-4 МБ/с , а зухель давал 8-9 МБ/с
Zyxel Keenetic lite 2 был.
Паяльник & Отвертка TEAM
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Выбор роутера/маршрутизатора в диапазоне 20-40$

Сообщение cyreex »

У меня тоже был зухель такой - отличный поутер! Если бы не нужен был диапазон 5Ghz, так бы и не отдавал его. Но сяоми тоже ведь у меня не совсет тот :) Прошивка от Asus его очень сильно улучшила. Поищите на 4pda.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Выбор роутера/маршрутизатора в диапазоне 20-40$

Сообщение cyreex »

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=736801

У меня наверное такой, с прошивкой Padavan. Всё с ним хорошо, придраться не к чему. 2Ghz пробивает нормально.
Аватара пользователя
grindim
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 3:43 pm
Откуда: Кобрин

Re: Выбор роутера/маршрутизатора в диапазоне 20-40$

Сообщение grindim »

Про эти все вещи тоже в курсе и по необходимости могу сделать, но опять же, хотелось бы этого так же избежать. Т.е. чтобы был роутер нормально работающий на стоке.
Аватара пользователя
cyreex
Site Admin
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 11:33 pm
Откуда: Минск

Re: Выбор роутера/маршрутизатора в диапазоне 20-40$

Сообщение cyreex »

@grindim ну лично я знал, что шить придется. По соотношению цена/качество, имхо, очень хороший вариант.
Ответить